Lot n° 218
Estimation :
250 - 300
: 480EUR
Paire de fauteuils à dossier plat en hêtre... - Lot 218 - Morand & Morand
Paire de fauteuils à dossier plat en hêtre et noyer mouluré et sculpté a décor de fleurettes. Les pieds cambrés et les consoles d'accotoires en léger coup de fouet. Ancien travail provençal de style Louis XV. Garniture de velours vert.
91 x 63 cm.
Bois décapé, anciennes traces de vers, restaurations, équerres de renfort.