Lot n° 220
Estimation :
800 - 1200
: 1 100EUR
Bureau brisé en placage d'amarante, palissandre... - Lot 220 - Morand & Morand
Bureau brisé en placage d'amarante, palissandre et satiné, souligné de filets de bois jaune. Dans sa partie inférieure, il ouvre par un petit vantail en retrait au centre, flanqué de deux caissons à cinq tiroirs chacun. La partie supérieure pourvue d'un petit abattant découvre trois tiroirs.
En partie du XVIIe siècle.
80 x 87 x 52 cm.
Accidents.