Lot n° 233
Estimation :
80 - 120
: 220EUR
Commode en acajou et placage d'acajou flammé,... - Lot 233 - Morand & Morand
Commode en acajou et placage d'acajou flammé, ornementation de laiton. Les montants cannelés, les pieds fuselés en gaine à décor de bagues, dessus de marbre gris. Style Louis XVI. Époque XIXe siècle.
87 x 78 x 46,5 cm.
Fentes, petit manque au placage.