Lot n° 236
Estimation :
200 - 400
: 220EUR
Paire de fauteuils gondole en acajou sculpté,... - Lot 236 - Morand & Morand
Paire de fauteuils gondole en acajou sculpté, les accotoirs à décor d'enroulements d'acanthe. Pieds avant de forme balustre, les pieds arrières sabre. Époque XIXe siècle.
Garniture de cuir crème.
73 x 55 cm.