Lot n° 2
Estimation :
500 - 600
: 450EUR
Coupe ronde en grès émaillé céladon à décor... - Lot 2 - Morand & Morand
Coupe ronde en grès émaillé céladon à décor gravé sous la couverte de pétales.
Longquan Zhejiang, XVe siècle. Chine, époque Ming (1368-1644).
D : 35 cm.
Rayures.