Lot n° 7
Estimation :
1500 - 2000
: 5 000EUR
Vase de forme rouleau en porcelaine émaillée... - Lot 7 - Morand & Morand
Vase de forme rouleau en porcelaine émaillée noire lustrée à décor en émail or de poèmes et paysage lacustre.
Chine, époque XVIIIe siècle.
H : 45,5 cm.
Dorure effacée.