Lot n° 9
Estimation :
2000 - 3000
: 3 000EUR
Vase de forme rouleau en porcelaine émaillée... - Lot 9 - Morand & Morand
Vase de forme rouleau en porcelaine émaillée noire lustrée à décor en émail or de médaillons ornés de paysage, pivoines et cerisiers en fleurs sur fond de médaillons ronds ornés de cerisiers en fleurs.
Chine, époque XVIIIe siècle.
H : 45 cm.
Dorure effacée.