Lot n° 12
Estimation :
300 - 400
: 400EUR
Bol en porcelaine décorée en émaux polychromes... - Lot 12 - Morand & Morand
Bol en porcelaine décorée en émaux polychromes de la Famille rose dit "mandarin" de boucs et sangliers. Socle en bois postérieur.
Chine, Canton, fin de l'époque Qianlong (1736-1795).
D : 14,5 cm.