Lot n° 14
Estimation :
600 - 800
Pot en porcelaine décorée en bleu sous couverte... - Lot 14 - Morand & Morand
Pot en porcelaine décorée en bleu sous couverte de fleurs de lotus stylisées dans leur feuillage et caractères archaïsants stylisées alternés.
Chine, époque XVIIIe siècle.
H : 18 cm.
Couvercle manquant.
On y joint une soupière en porcelaine bleu blanc à décor de paysage lacustre.
Chine, époque XVIIIe siècle.
L : 27 cm.
Restaurations.
FICHE A VENIR
A FICHER