Lot n° 23
Estimation :
100 - 150
: 200EUR
Grand bol en porcelaine à décor polychrome... - Lot 23 - Morand & Morand
Grand bol en porcelaine à décor polychrome et or de scènes de palais dans des réserves, papillons, grenades, pivoines et oiseaux.
Chine, Canton, époque XIXeme siècle.
D : 30 cm.
Taches de peinture.