Lot n° 24
Estimation :
100 - 150
: 400EUR
Petite statuette en stéatite à décor peint... - Lot 24 - Morand & Morand
Petite statuette en stéatite à décor peint polychrome représentant un lettré assis, son kimono gravé de nuages en forme de ruyi.
Chine, époque XIXe siècle. Socle en marbre rapporté.
H : 10,3 cm.
Égrenures, petites restaurations.