Lot n° 41
Estimation :
400 - 600
: 400EUR
Ensemble de onze assiettes en porcelaine... - Lot 41 - Morand & Morand
Ensemble de onze assiettes en porcelaine émaillée noir décorée en réserves d'armoiries, un décor antique, ou floral en émaux dans le style de la famille rose.
Chine, époque début du XXe siècle.
D : 25 cm.
Usures de la dorure, petits défauts de cuisson.