Lot n° 57
Estimation :
1200 - 1500
: 22 000EUR
Bouclier circulaire à décor géométrique en... - Lot 57 - Morand & Morand
Bouclier circulaire à décor géométrique en relief.
Une ancienne corde indigène subsiste à l'arrière en guise de poignée.
Restes de polychromie rouge et noire.
Nouvelle Guinée.
D : 76 cm.
Usures visibles.