Bouclier circulaire à décor géométrique en... - Lot 57 - Morand & Morand

Lot 57
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 22 000EUR
Bouclier circulaire à décor géométrique en relief. Une ancienne corde indigène subsiste à l'arrière en guise de poignée. Restes de polychromie rouge et noire. Nouvelle Guinée. D : 76 cm. Usures visibles.