Lot n° 41
Estimation :
40 - 50
: 60EUR
Trois médailles commémoratives sur le thème... - Lot 41 - Morand & Morand
Trois médailles commémoratives sur le thème de la marine :
Jules Verne. 8 septembre 1964. Le trait / Gaz de France. Gaz Marine. Ateliers et chantiers de la Seine Maritime. Signée R.B. Baron et P. Lengellé. Argent doré (950/1000e). Poids : 170,14 g.
"France" 1962 Compagnie Générale Transaltantique Le Have-New York French Line / Elle produit son essor. technique économique et social. Signée J.H. Coeffin. Bronze doré. L'une plus petite monté en pendentif.
D : 7 à 2,5 cm.
Usures à la dorure.