Lot n° 49
Estimation :
140 - 160
: 240EUR
Cinq médailles commémoratives sur l'ingénerie... - Lot 49 - Morand & Morand
Cinq médailles commémoratives sur l'ingénerie :
Syndicat national des industries d'équipements / Les matériels français pour l'équipement des industries de base. Signée Léognany. Argent (925/1000e). Poinçon Minerve. Poids : 264,12 g.
Président Henri Courbot/ 1914-1964. Président de la société des ingénieurs E.T.P. Signée J.M. Goëffin. Argent (950/1000e). Poids : 157,65 g.
Commémoration du 40e anniversaire de la fondation de la SA Cochery. Signée Lagriffoul. Argent (950/1000e). Poids : 182,33 g.
Institut géographique national. Trois siècles de cartographie française. 1668-1968. Bronze.
Commémoration du 50e anniversaire de la fondation des entreprises Cochery. 1926-1976. Signée Bouyon. Bronze.
D: 6,5 à 8 cm.