Lot n° 31
Estimation :
150 - 250
: 340EUR
Montre de col en or 18 K (750/1000e), cadran... - Lot 31 - Morand & Morand
Montre de col en or 18 K (750/1000e), cadran émaillé blanc, trotteuse à 6h. Travail suisse, Genève.
Poids brut : 18 g.
Pendentif en or 18K (750/1000e) sertie de perles et d'une petite émeraude. Poids brut : 13 g.
On y joint : un pendentif en argent (800/1000e) doré et émaillé. Poids brut : 12 g.