Montre de gousset en or 18K (750/1000e) et... - Lot 65 - Morand & Morand

Lot 65
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 700EUR
Montre de gousset en or 18K (750/1000e) et sa châtelaine en or et argent doré (925/1000e) à décor émaillé bleu de bouquet de fleurs serti d'éclats de diamants. Cadran émaillé fond blanc à chiffres romains. Époque début du XXe siècle. Poids brut total : 55 g. Fêle au cadran, usures au décor.