ANONYME, École italienne de la fin du XVIe... - Lot 1 - Morand & Morand

Lot 1
Estimation :
1000 - 1500 EUR
ANONYME, École italienne de la fin du XVIe siècle.
Eau-forte. Ensemble d'environ 85 planches brochées sous une couverture vélin.
Format : 13 x 15, 5 cm à vue. Recueil de format 18 x 23 cm.

Belles épreuves jaunies, rousseurs, taches, mouillures, quelques pliures, petites déchirures et manques dans les bords, certaines fortement accidentées (avec manques) avec de nombreux plis. Usures à la couverture et dos accidenté.