Lot n° 11
Estimation :
60 - 80
: 525EUR
Jacques LIPCHITZ (1891-1973).
Étude de femme... - Lot 11 - Morand & Morand
Jacques LIPCHITZ (1891-1973).
Étude de femme et d'homme.
Encre sur revers d'un tirage ancien, signé et daté 1910.
Divers formats.
Accidents.
On y joint :
Trois dessins sur calque dans un carnet représentant une nature morte à la guitare et deux études de tympan.
Divers formats.
Une lettre manuscrite de Cesare Sofianopulo à Jacques Lipchitz, trois cartons d'exposition de 1930, et deux photographies.
Divers formats.