Jacques BUREL (1922-2000). Ensemble d'une... - Lot 79 - Morand & Morand

Lot 79
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 113EUR
Jacques BUREL (1922-2000). Ensemble d'une soixantaine de dessins au crayon, crayon gras, pastel, sanguine, représentant des études de femmes. Vers 1960-1980. Divers formats. On y joint un lot d'affiches, une lithographie de Marie BANEGAS-FINTANEL, trois gravures dont deux de P. Clément. Déchirures, accidents.