Lot n° 101
Estimation :
80 - 120
: 50EUR
Yvette DUBOIS-HABASQUE (1929-2016).
Compositions... - Lot 101 - Morand & Morand
Compositions abstraites.
La pointe courte.
Épave.
Ensemble de vingt-six huiles sur papier, papier peint et papier cartonné, signées et datées en bas à droite ou au dos, titrées en bas à gauche pour certaines.
Travail des années 2000.
Divers formats. Format maximum : 39 x 47 cm.
On y joint une huile sur papier de même style, signée et datée 2012 en bas à droite, sous verre.
45 x 30 cm.