Lot n° 152
Estimation :
80 - 120
: 438EUR
François DILASSER (1926-2012).
Composition... - Lot 152 - Morand & Morand
Composition abstraite.
Portrait d'homme.
Gouache sur papier et lithographie, monogrammée F.D en bas à gauche pour la première, la seconde signée en bas à droite et mention HC (hors commerce), encadrées sous verre.
11 x 15,5 cm.
34 x 18 cm.
Du même artiste on y joint :
Correspondance.
Trois estampes signées et dédicacées au crayon, pliées sous enveloppe.