Plat Iznik et coupe Kütahya en céramique... - Lot 263 - Morand & Morand

Lot 263
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 625EUR
Plat Iznik et coupe Kütahya en céramique polychrome. Turquie, époque XVIIe (plat) et XIXe siècle (coupe). D : 25,5 et 19,5 cm. Restaurations au plat Iznik.