Boîte ronde en porcelaine émaillée polychrome... - Lot 273 - Morand & Morand

Lot 273
Estimation :
100 - 150 EUR
Boîte ronde en porcelaine émaillée polychrome à décor de guerriers et geishas sur le couvercle. Marque sous la base. Époque Meiji, Japon. H : 15,5 cm. D : 20 cm. Égrenures, éclats au bord interne, traces de colle sous la base.