Lot n° 273
Estimation :
100 - 150
Boîte ronde en porcelaine émaillée polychrome... - Lot 273 - Morand & Morand
Boîte ronde en porcelaine émaillée polychrome à décor de guerriers et geishas sur le couvercle.
Marque sous la base.
Époque Meiji, Japon.
H : 15,5 cm.
D : 20 cm.
Égrenures, éclats au bord interne, traces de colle sous la base.