Lot n° 274
Estimation :
120 - 180
: 150EUR
Lot de cinq pièces d'art populaire : calice... - Lot 274 - Morand & Morand
Lot de cinq pièces d'art populaire : calice en bois sculpté à décor de rosaces à la bordure cloutée, un coffret en bois peint, une boite navette à décor appliqué de décalcomanie, un ours en bois sculpté dans le goût de la production de La Forêt Noire et un élément en bois sculpté à décor de rosace.
Hauteur du calice : 21,5 cm.
État d´usage, accidents au coffret et à la boite.