Lot n° 293
Estimation :
80 - 100
: 250EUR
Jean LURÇAT (1892-1966).
Coupe asymétrique... - Lot 293 - Morand & Morand
Jean LURÇAT (1892-1966).
Coupe asymétrique en terre cuite émaillée polychrome à décor de personnage hybride sur fond jaune, signé J.Lurçat Sant Vincens QE, numéroté 44/100 sous la base et portant une étiquette.
8 x 26,5 x 25,5 cm.