LEGRAS. Vase miniature cylindrique sur large... - Lot 305 - Morand & Morand

Lot 305
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 750EUR
LEGRAS.
Vase miniature cylindrique sur large piédouche, en verre à décor dégagé à l'acide d'un paysage lacustre émaillé vert et orange.
H : 9 cm.
Sans doute érodé.

On y joint un verre à liqueur ovoïde à décor de forêt.