Flacon à sels en argent (925/1000e) et en... - Lot 313 - Morand & Morand

Lot 313
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 75EUR
Flacon à sels en argent (925/1000e) et en verre de forme violonnée, le bouchon à décor gravé de cartouches fleuris et monogrammé.
Époque fin du XIXe siècle.
Poids du bouchon : 4,6 g.
H : 9 cm.

Traces de dorure, discrets enfoncements et oxydation.