Flacon à sels en argent (925/1000e) et en... - Lot 313 - Morand & Morand

Lot 313
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 75EUR
Flacon à sels en argent (925/1000e) et en verre de forme violonnée, le bouchon à décor gravé de cartouches fleuris et monogrammé. Époque fin du XIXe siècle. Poids du bouchon : 4,6 g. H : 9 cm. Traces de dorure, discrets enfoncements et oxydation.