Timbale tulipe en argent (950/1000e) à décor... - Lot 314 - Morand & Morand

Lot 314
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 250EUR
Timbale tulipe en argent (950/1000e) à décor gravé compartimenté de guirlandes fleuries. Le piédouche à décor d'une frise de palmettes. Poinçons A couronné et maître-orfèvre JNS.
Paris, Époque XVIIIe siècle.
Poids : 107,2 g.
H : 11 cm.

Enfoncements.