Pot à sucre et pot à lait en argent (800/1000e)... - Lot 317 - Morand & Morand

Lot 317
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 225EUR
Pot à sucre et pot à lait en argent (800/1000e) de forme quatrilobée à décor en réserves de putti, reposant sur des pieds en enroulements. Travail étranger, époque XIXe siècle. Poids total : 281,3 g. H : 10 cm. et 8 cm. Coupe couverte navette en argent (925/1000e) à décor d'animaux fantastiques, le frétel en forme de chien, les anses à motifs de serpents, reposant sur des pieds dauphins. Poids : 274,9 g. 12 x 14 cm. Frétel à refixer.