Chocolatière en argent (925/1000e) à décor... - Lot 321 - Morand & Morand

Lot 321
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 375EUR
Chocolatière en argent (925/1000e) à décor uniplat rehaussé de frises de feuilles de laurier. Manche et moussoir en bois. Poinçon Minerve. Époque XIXe siècle.
Poids brut : 684 g.
H : 21,5 cm.

Manque clapet du couvercle.