Confiturier en métal argenté de style Néoclassique... - Lot 336 - Morand & Morand

Lot 336
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 275EUR
Confiturier en métal argenté de style Néoclassique à décor ajouré de couronnes. Le frétel de couvercle à motif de graine. L'ensemble reposant sur une base triangulaire terminée par des pieds boules. Doublure en verre et douze cuillers. Époque fin du XIXe siècle.
H : 22 cm.

Enfoncements et résidus.

On y joint deux coupes montées en métal à motif de frises de feuilles de laurier.
D : 19 cm.