Service à café et thé en argent (925/1000e)... - Lot 338 - Morand & Morand

Lot 338
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 1 125EUR
Service à café et thé en argent (925/1000e) comprenant une théière, une cafetière, un pot à sucre et un pot à lait de forme balustre à pans coupés, les manches en bois. Poinçons Minerve et maître-orfèvre Saglier Frères et Cie.
Vers 1930-1940.
Poids brut total : 2 416 g.

On y joint un plateau en métal argenté d'un modèle similaire.