Georg JENSEN. Ménagère en argent (925/1000e)... - Lot 339 - Morand & Morand

Lot 339
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 625EUR
Georg JENSEN.

Ménagère en argent (925/1000e) comprenant six grands fourchettes et six grands couteaux, six fourchettes et six couteaux à entrée, six couverts à poisson, six fourchettes et six couteaux à fromage, six fourchettes à gâteau, six cuillers à entremet, une petite louche à sauce, un couvert de service, un couvert de salade et une pelle. Les couteaux, lames en acier, manches en argent fourré.

Signé " Georg Jensen - Sterling Denmark "

Poids brut : 2983,54 g.