Fauteuil à dossier droit garni en plein,... - Lot 340 - Morand & Morand

Lot 340
Estimation :
300 - 400 EUR
Fauteuil à dossier droit garni en plein, en noyer mouluré et sculpté à décor d'agrafes, les accotoirs en enroulement, les pieds galbés réunis en entretoise en X. Garniture en tissu vert moderne.
Style Régence, époque XIXe siècle.
103 x 63 x 55 cm.

Restaurations et petits éclats au bois.