Lot n° 342
Estimation :
2000 - 3000
: 2 750EUR
Commode à ressaut en marqueterie de bois... - Lot 342 - Morand & Morand
Commode à ressaut en marqueterie de bois fruitier teinté à décor de vaisselle et trophées de musique. Ouvrant par cinq tiroirs. Ornementation de bronze ciselé et doré. Dessus de marbre gris.
Époque transition Louis XV-Louis XVI.
86 x 135 x 61 cm.
Restaurations, serrures à refixer.