Commode à ressaut en bois mouluré, sculpté... - Lot 344 - Morand & Morand

Lot 344
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 229EUR
Commode à ressaut en bois mouluré, sculpté et vernis, la façade légèrement galbée ouvrant par trois tiroirs séparés par des traverses, le tablier à décor de coquille, reposant sur des pieds en enroulement. Travail régional de la fin du XIXe siècle. 89 x 130 x 56,5 cm. Griffures au plateau, les tiroirs légèrement insolés.