Table de chevet en marqueterie de bois de... - Lot 345 - Morand & Morand

Lot 345
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 625EUR
Table de chevet en marqueterie de bois de placage teinté toutes faces à motif de cartouches sur fond cubes, la façade galbée ouvrant par deux tiroirs, le plateau monogrammé. L'ensemble reposant sur des pieds galbés. Ornementation en bronze ciselé et doré. De style Louis XV, époque XIXe siècle. 74 x 48,5 x 36,5 cm. Manques, accidents et restaurations au placage.