Lot n° 350
Estimation :
150 - 250
: 206EUR
Miroir à parecloses de style Rocaille en... - Lot 350 - Morand & Morand
Miroir à parecloses de style Rocaille en bois stuqué et doré, le fronton ajouré à motif de coquille encadrée d'enroulements feuillagés. A encadrements de frise d'oves et perles, les écoinçons munis de cartouches.
Époque fin du XIXe-début du XXe siècle.
132,5 x 88 x 16 cm.
Manques et éléments détachés.