Lot n° 356
Estimation :
800 - 1000
Georges JOUVE (1910-1964).
Lampe sirène... - Lot 356 - Morand & Morand
Georges JOUVE (1910-1964).
Lampe sirène en terre cuite émaillée noir et blanc muni d'un trident en laiton. Montée à l'électricité sur socle en bois rapporté.
H. hors socle : 25 cm.
Manque à la main gauche.