Michel ROUX-SPITZ (1888-1957). Deux tables... - Lot 359 - Morand & Morand

Lot 359
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 25 000EUR
Michel ROUX-SPITZ (1888-1957). Deux tables carrés en bois laqué noir, la ceinture munie d'une baguette, reposant sur des pieds galbés. Vers 1938-1939. 54,5 x 32 x 32 cm. Chocs, fentes, manques et usures. Provenance : Villa de l'artiste à Dinard.