Lot n° 360
Estimation :
300 - 500
: 20 000EUR
Michel ROUX-SPITZ (1888-1957).
Deux tables... - Lot 360 - Morand & Morand
Deux tables d'appoint rectangulaire et carré en bois laqué noir, la ceinture munie d'une baguette, reposant sur des pieds galbés.
Vers 1938-1939.
54,5 x 34 x 59 cm. et 54,5 x 32 x 32 cm.
Chocs, manques et rayures à la laque.
Provenance : Villa de l'artiste à Dinard.