Lot n° 362
Estimation :
500 - 700
: 438EUR
Travail français vers 1940.
Secrétaire à... - Lot 362 - Morand & Morand
Travail français vers 1940.
Secrétaire à abattement et buffet en enfilade en chêne et placage de chêne cérusé à motif de croisillons, les prises en bronze doré ajouré.
143 x 80 x 47 cm. et 98 x 140 x 41,5 cm.
Manques, chocs, griffures et usures au placage par endroits, accidents à l'arrière du buffet.