Travail danois. Bureau à caissons suspendus... - Lot 373 - Morand & Morand

Lot 373
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 388EUR
Travail danois. Bureau à caissons suspendus en palissandre et placage de palissandre, ouvrant par deux portes, un caisson en façade et quatre tiroirs. Plateau reposant sur quatre pieds fuselés. Étiquette 836 sur un pied. 72 x 180 x 85 cm. Tâche au plateau, insolé, rayure, petits manques au placage, usure, huisserie d'époque à refaire.