Lot n° 338
Estimation :
4000 - 6000
: 3 200EUR
Violoncelle, époque XVIIIème siècle, probablement... - Lot 338 - Morand & Morand
Violoncelle, époque XVIIIème siècle, probablement de l'École française, étiquette apocryphe de Tecchler.
Long. : 751 mm.
Tête remplacée plus récente.
Différentes restaurations sur l'ensemble de l'instrument avec cassure d'âme et de barre sur la table.