Violoncelle, époque XVIIIème siècle, probablement... - Lot 338 - Morand & Morand

Lot 338
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 3 200EUR
Violoncelle, époque XVIIIème siècle, probablement de l'École française, étiquette apocryphe de Tecchler. Long. : 751 mm. Tête remplacée plus récente. Différentes restaurations sur l'ensemble de l'instrument avec cassure d'âme et de barre sur la table.