INDOCHINE et divers. Ensemble de 10 livres... - Lot 6 - Morand & Morand

Lot 6
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 300EUR
INDOCHINE et divers. Ensemble de 10 livres relies en toile : Ponchalon. Indochine. Souvenirs de voyage. - Shin-Lou-Ti. Au pays du dragon. - Marchal. Nouveau guide d'Angkor. - Gourdon. L'Indochine. - Chastel. Un siècle d'épopée en Indochine. - Diguet. Annam et Indochine française. - Un grand roi du Cambodge Jayavarman VII. - Robequain. L'Indochine française. Paris, 1930, in-4, pleine toile beige. - Présence du royaume Lao. France - Asie. Revue mensuelle. 1956. In-8, rel. papier décoré de bambou. Incomplet de feuillets. - Hourst. Dans les rapides du fleuve bleu. Paris, Plon, 1904, in-8, cart. édit.