SPAENDONCK Gérard Van (attribué à) (Tilbourg... - Lot 14 - Morand & Morand

Lot 14
Estimation :
4000 - 6000 EUR
SPAENDONCK Gérard Van (attribué à) (Tilbourg 1746 - Paris 1822). Panier de pêches et de raisins sur un entablement. Huile sur toile, signée ou annotée en bas à gauche Van Spaendonck. Encadrée. Cadre ancien en bois sculpté et doré surmonté d'un fronton à motifs de coquilles et rinceaux feuillagés. Dim. : 38,4 x 46 cm. Rentoilage, petites restaurations, ancien vernis oxydé, accidents au cadre.