CHINE. XIXème siècle Deux paires de plaques... - Lot 113 - Morand & Morand

Lot 113
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 4 000EUR
CHINE. XIXème siècle
Deux paires de plaques rectangulaires en porcelaine blanche émaillée polychrome, représentant les huit immortels taoïstes
Signature apocryphe de Wang Qi
Cadres en bois
19 x 12,5 cm (à vue)